Гимнасток много, а первое место одно.

Гимнасток много, а первое место одно.

Если гимнастка не заняла 1 место на соревнованиях и не стала чемпионкой – не делайте из этого вселенскую трагедию! Соперницы тоже тренируются и хотят выигрывать соревнования. 

 

Групповые упражнения

Действовать синхронно и понимать друг друга без слов… слабо?  А девочки из группового упражнения, так могут  Это достигается только, упорнейшими тренировками, множественными повторениями, желанием побеждать и быть самым лучшим.   Желание, желание и ещё раз желание побеждать, заставляет просыпаться, чтобы прийти в зал первой, провести тренировку на совесть, а не на время, и это требуется от…

Профессиональный спорт или любительский?!

Профессиональный спорт или любительский?! ⠀ Многие Родители очень озабочены вопросом: «Когда же отдавать ребёнка в профессиональный спорт?» Чтоб не пропустить, так сказать, этот момент истины😉 ⠀ Но поверьте, если ваш ребёнок родился под счастливой звездой, вы никогда не пропустите этот момент ⠀ Помните одну простую истину – самый главный и важный соперник вашему ребёнку это…

Результаты контрольно-переводных испытаний

По результатам контрольно-переводных испытаний был составлен рейтинг среди гимнасток СК «Виктория» за 2019-2020гг, в зависимости от года обучения. Нормативы сдавались согласно Приказу Министерства спорта Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 40 г. Москва «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта художественная гимнастика».

Аттест. рез

Эстетическая гимнастика

Вопреки расхожему мнению, эстетическая гимнастика не является упрощенным видом художественной гимнастики. Это отдельная дисциплина со своей спецификой и движениями. Отличие от художественной еще и в том, что она менее травматична, но при этом так же помогает приобрести величественную осанку, стройное тело и прекрасную физическую форму. Благодаря этим положительным особенностям, эстетическая гимнастика стремительно набирает популярность по всему миру.

А зачем они вообще нужны эти соревнования?!

Без регулярного участия в соревнованиях не возможен ощутимый прогресс ни в одном виде спорта по следующим причинам: ⠀ — Только на соревнованиях можно объективно оценить свои достижения. ⠀ — Сам факт предстоящего участия в соревнованиях дисциплинирует и делает процесс тренировок осмысленным и нацеленным на конкретный результат. ⠀ — Соревнования это бесценный опыт в тренировке своей…

Зачем нужна единая спортивная форма?!

Единая спортивная форма у команды — это залог сплоченности, поддержки и уверенности в победе!!!
Когда спортсменка одета в командную форму, она становится частью команды, которая имеет общую цель — ПОБЕДИТЬ!!! ⠀

На фото Команда «Аврора» эстетическая гимнастика